ДИКТОР: «Окжетпес» одержал восьмую победу подряд. Кокшетауский футбольный клуб в домашнем матче 17-го тура Первой лиги обыграл «Арыс». Хозяева поля разгромили соперника со счетом 7:1. Подробности расскажет Каирбек Тулегенов.

РЗК: Футболисты «Окжетпеса» порадовали своих болельщиков, забив быстрый гол уже на 9 минуте. Счёт в матче открыл Нияз Идрисов. Спустя 6 минут игры окжетпесовцы удвоили преимущество. Ударом из-за пределов штрафной поразил ворота соперника Даурен Жумат. После первого тайма фанаты «Окжетпеса» пребывали в отличном настроении.

СНХ: ГЕННАДИЙ ФИЛИППОВ – БОЛЕЛЬЩИК ФК «ОКЖЕТПЕС»: Последние игры хорошо играют, молодцы. Отдают себя полностью игре. Сегодня матч очень хороший, молодцы. Играют без грубости. Судьи нормально судят.

РЗК: Во втором тайме игроки «Окжетпеса» продемонстрировали отличную реализацию моментов. Кокшетауские футболисты забили еще 5 мячей, пропустив при этом лишь один. Голами отметились Дмитрий Мирошниченко, Алихан Серикбай, Рауль Аллахвердиев. Дубль оформил Батырхан Тажибай. Пришёл посмотреть на игру любимой команды Алибай Рязанов. Он болеет за «Окжетпес» уже порядка 60-ти лет. Болельщик-ветеран рад, тому, что теперь вместо легионеров играют воспитанники клуба.

СНХ: АЛИБАЙ РЯЗАНОВ – БОЛЕЛЬЩИК ФК «ОКЖЕТПЕС»: Команда от каждой игры к игре прогрессирует. Игроки молодые. Мы думаем, впредь они ещё лучше будут играть. Но для них, чтобы попасть в Премьер-лигу нужен стимул.

РЗК: Таким образом, матч завершился со счетом 7:1 в пользу кокшетауского клуба. В следующей игре «Окжетпес» примет 2 августа на домашней арене команду «Акжайык» из Уральска.

КАИРБЕК ТУЛЕГЕНОВ, БАУРЖАН СМАГУЛОВ, ЖАМБЫЛ БАЛТАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.