ДК: 18 акмолинских спасателей отправились в Турцию для оказания помощи в ликвидации последствий землетрясения. Еще вчера первые экипажи спасателей направились на место происшествия, сегодня в соответствии с приказом Министра по ЧС Юрия Ильина вылетели дополнительные силы. Они участвуют в выполнении поисково-спасательных работ в городе Газиантеп. В целом в Турцию направлено более 100 казахстанских спасателей.

ДК+ВИДЕО: Это второй отряд, который отправился на помощь братской стране. Они вылетели из столицы. Спасатели оснащены всеми необходимыми оборудованиями. На территории все еще наблюдаются толчки, сейчас ситуация сложная. Стоит отметить, что к спасательным работам направляются опытные специалисты.

СНХ: НУРЛАН АТЫГАЕВ — НАЧАЛЬНИК ОБЛАСТНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ:  Главная задача, поставленная перед ними – поиск пострадавших под завалами и проведение других аварийно-спасательных работ. Созданный отряд состоит из профессиональных спасателей. У них есть опыт аварийно-спасательных работ, а также кинологи.