ДИКТОР: Внеочередные выборы президента завершились ровно в 20.00. На данный момент во всех избирательных участках идет подсчет голосов. На избирательном участке № 42 более 50 процентов прикрепленных граждан проголосовали сегодня. Подробности в видеоматериале.


РЗК: На избирательном участке №42 сегодня присутствовало 6 наблюдателей от разных партий. По словам уполномоченных выборы прошли в соответствии со всеми законодательными требованиями. Граждане проявили активную позицию и отдали свои голоса.

СНХ: АМИНА ОСПАНОВА – ЧЛЕН УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ № 42: Всего у нас 20416 избирателей++++ по нашему прогнозу 50 процентов проголосовавших мы наберем. Это все таки выбор наших казахстанцев. На мой взгляд, все придерживаются активной гражданской позиции. Это будущее нашего государства. Сегодня вершится история.

РЗК: Не смотря на долгие раздумья, Томирис Сансызбаева все-таки пришла проголосовать. Так сложилось, что это были первые выборы в жизни 18-летней девушки. Она отметила, что желает нашему народу честности, во всех ее проявлениях.

СНХ: ТОМИРИС САНСЫЗБАЕВА - ЖИТЕЛЬНИЦА г. КОКШЕТАУ:  Я считала, что выборы для взрослых. В голову пришли слова, это взрослые дела, детям лучше не вникать. Я посчитала, что хоть и 18 лет, мы не особо зрелы для такого выбора. Но все-таки за свой Казахстан, что бы процветал, выбрать. И сделать свой первый выбор.

РЗК: Напомним, сегодня по Акмолинской области работу вели более 700 участков для голосования. Правом голоса обладали 517 031 избирателей. У каждого была возможность поучаствовать в важной политической компании.

АЛЕКСАНДРА ГАУЭРТ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.