ДИКТОР: В открытом турнире «Atyrau Open» приняли участие около 150 спортсменов со всей республики. Честь акмолинского региона защищали 26 каратистов. Они показали отличный результат. Выиграли 13 золотых медалей.

РЗК: Турнир включал в себя личные и командные соревнования по программам ката и кумитэ, по итогам которых были определены победители в различных весовых категориях. В общекомандном зачете акмолинские спортсмены заняли 3 место.

СНХ: ЕРНАТ ШАРИПОВ – ТРЕНЕР: Наши ребята показали себя с хорошей стороны. Могу отметить пару ребят. Это Зейнулла Ислам, Ауэнова Дильназ, Жаксылык Адеми, Боровский Вова, Апишев Амир. Ребята показали очень хороший уровень. Организаторы показали организационную способность. Как они могут организовывать турниры. Очень понравилось нам.

РЗК: Стоит отметить, что в преддверии турнира был организован учебно-методический Гашуку-семинар. Проводил его японский мастер традиционного каратэ, обладатель черного пояса 9 дана, семикратный чемпион мира, главный тренер всемирной федерации каратэ-до Шотокан Хитоши Касуя. Он достойно оценил уровень подготовки тренеров и спортсменов.

СНХ: АМИР АПИШЕВ – УЧАСТНИК ТУРНИРА «ATYRAU OPEN»: Мы приняли участие в двух программах. Я стал чемпионом в программе кумитэ и занял второе место по программе ката. Каратэ занимаюсь с 2013 года, с 6-7лет. На турнире была хорошая организация, большой свободный зал. Мне все понравилось.

РЗК: После семинара участники приступили к сдаче экзамена на черный пояс. 12 акмолинских спортсменов прошли его успешно. Турнир «Atyrau Open» стал одним из этапов на отбор чемпионата мира, который пройдет в Японии.