ДИКТОР: Акмолинский областной русский драматический театр всегда славился интересными постановками и профессиональными актерами. С 26 по 27 марта состоялись 2 премьеры пьесы «Ханума», поставленной грузинским режиссёром Иракли Гогия.

ИНТЕРШУМ:

РЗК: «Ханума» - это музыкальная комедия, написанная по мотивам классической грузинской пьесы Авксентия Цагарелли в 1882 году. Это своеобразный мюзикл, наполненный песнями, танцами, музыкой и колоритным юмором. «Ханума. Проделки свах», в один момент становится популярной и любимой зрителями.

СНХ: МАРИНА КИМ – ЗРИТЕЛЬ: Мы пришли с моей сестрой на постановку «Ханума». Ожидаем многого, потому что наш театр очень известен на всю Республику. Думаю, нам понравится.

СНХ: МАРИНА ФАРУЛИДИ – ЗРИТЕЛЬ: Я пришла на этот спектакль в ожидании волшебства и чуда. Потому что я очень люблю театр. Я люблю спектакли, особенно эту постановку я помню с юношеских лет. Когда мы смотрели дома по телевизору. Я надеюсь, что он меня не разочарует, потому что я знаю какой это спектакль.

РЗК: Постановка началась с грузинской музыки при участии всей актёрской труппы. Ещё с самого начала пьесы ощущалась та атмосфера, которую пытался передать режиссёр своим зрителям. Актёры сразу вошли в роль, дав прочувствовать положительные эмоции собравшимся в зале. Люди улыбались и внимательно следили за происходящим на сцене.

СНХ: ИРАКЛИ ГОГИЯ – ГЛАВНЫЙ РЕЖИССЁР, РУКОВОДИТЕЛЬ ТБИЛИССКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА ИМЕНИ САНДРО АХМЕТЕЛИ: Мы работали месяц. Было интересно поработать с хорошими, блестящими актерами. Очень легко работать. И вообще когда в театре внутри театральная атмосфера всегда что-то хорошее получается. Я доволен работой.

РЗК: Зрители высоко оценили уровень постановки громогласными аплодисментами. Даже после окончания спектакля, публика писала восторженные комментарии в социальных сетях. «Хорошее никогда не надоедает, а лучшее становится классикой – это всё о Хануме», «Спасибо режиссеру! Замечательная постановка» – эти слова полностью отражают настроение в зрительном зале в этот вечер.

ИНТЕРШУМ: песня

ВЕРОНИКА ЦВЕТКОВА, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ