ДИКТОР: Чемпионат Республики Казахстан по - спортивному каратэ WKС в областном центре собрал 150 спортсменов из 7 областей страны. Участники соревнования в возрасте от 6 и до 35 лет сражались за звание лучших. Об этом подробнее смотрите далее в материале корреспондента.

РЗК: Участники из разных областей соревновались в двух дисциплинах, таких как: кумете и катэ. Все каратисты показали свое мастерство на высшем уровне. Многие из них стали призерами и чемпионами состязания.

СНХ: НУРАЛЫ ЖЕТКИНШЕКУЛЫ - УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: Я третий раз уже приезжаю в Кокшетау и получаю много достойных мест. Я много трудился последние 5-6-7 лет. Говорю спасибо своему сенсею и своим родителям, что отдали меня на карате. И еще большое спасибо федерации каратэ. Самый сложный соперник был из города Балхаш. Он был очень сильный, но я его победил и занял первое место.

ИНТЕРШУМ: фрагмент соревнований.

РЗК: Ислам Зейнулла занимается каратэ уже три года. Юноша завоевал два третьих места по двум дисциплинам, тем самым став призером соревнования.

СНХ: ИСЛАМ ЗЕЙНУЛЛА - УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: Бороться за победу очень сложно. На кумете соперники становились еще сильнее. Когда в Кате ты занял первое место, это не значит, что в кумете надо расслабляться. Надо также трудиться, получать свои первые места. Хочу сказать своему сенсею Руслану Дукембаеву большое спасибо, что тренировал нас.

ИНТЕРШУМ: демонстрация

СНХ:РУСЛАН ДУКЕМБАЕВ - ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО КАРАТЭ РК: Сегодня в городе Кокшетау проходит Республиканский WKC чемпионат по спортивному карате. После этого уже состоится чемпионат мира. Все спортсмены хорошо подготовлены. На сегодняшний день много достойных ребят.

РЗК: Впереди спортсменов уже в августе этого года ожидает Чемпионат мира, который состоится в Венгрии.

СНХ: ЕСИЛЬБЕК РАМАЗАНОВ — ПОЧЁТНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНОГО КАРАТЕ РК: Большое сегодня событие. Мы проводим чемпионат республики по каратэ. Участники борются за права представлять нашу Республику на чемпионате мира. Данный чемпионат является отборочным. В дальнейшем все призеры получат права представлять нашу страну.

РЗК: Завершающим этапом чемпионата стала церемония награждения, которая также была организована на высшем уровне.

РАХАТ САЛЕЕВ, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ