ДИКТОР: Празднование Наурыз мейрамы для некоторых жителей областного центра ознаменовалось радостным событием. Люди, стоявшие в очереди на жильё годами, в праздничный день получили ключи от долгожданных квартир. Счастливых новосёлов наградил и поздравил с праздником аким Кокшетау Бауржан Гайса.

РЗК: На время Наурыза площадка перед «Болашақ сарайы» дополнилась национальным колоритом. Также, организована кухня на открытом воздухе с Наурыз көже и другими праздничными блюдами. Главным событием стало вручение ключей социально-уязвимым семьям. 40 человек в этот день стали счастливыми обладателями квартир в микрорайоне Сарыарка.

СНХ: БАУРЖАН ГАЙСА – АКИМ г. КОКШЕТАУ: Сегодня мы встречаем Наурыз с хорошими показателями и достижениями. Поэтому хочу выразить огромную благодарность всем землякам за неустанный и плодотворный труд. Отрадно, что сегодня мы стали причастны к радостному событию. Сегодня мы стали свидетелями, как наши дорогие кокшетауцы обретут ключи от своих квартир.

РЗК: Все, кто получил в этот день жильё, прошли очень долгий путь. Многодетные и социально-уязвимые семьи стояли в очереди на получение жилого имущества десятилетиями. Ключи от квартиры №1 из рук главы города получил Олжабай Сыздыков и его родные. В долгом ожидании кокшетауцы провели около 15 лет. В этот день их давняя мечта сбылась, отчего они не смогли сдержать своих эмоций.

ИНТЕРШУМ: вручение ключей

СНХ: ОЛЖАБАЙ СЫЗДЫКОВ – ЖИТЕЛЬ г. КОКШЕТАУ: Где-то 15 лет я прожил в ожидании квартиры, сидели, ждали. И вот сегодня, в Наурыз мейрамы, квартиру мы получили. Мы давно этого ждали, не могли никак получить, но мы этого добились. Моя жена, дети тоже очень рады.

РЗК: Помимо вручения ключей от нового жилья, аким Кокшетау наградил грамотами от городской администрации отличившихся работников госслужбы. Среди них полицейские, медики, спасатели, а также служащие коммунальных предприятий. В целом, акимат города отметил, что в течение этого года жильём обзаведутся ещё как минимум 200 человек.

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ