ДИКТОР: Во дворце спорта «Бурабай» состоялась церемония награждения победителей чемпионата Республики Казахстан по тоғызқұмалақ среди юношей. Напомним, участие приняли более 100 спортсменов из разных областей страны.


РЗК: Церемония награждения прошла на высшем уровне. В соревнованиях приняли участие 17 команд из 20 регионов страны. Состязания состоялись в классическом стиле и блиц-турнире. Спортсмены из Актобе, Кызылорды и Павлодарской области стали фаворитами классического турнира.

СНХ: АЗАМАТ КАЙДАРОВ - УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ /г. АКТОБЕ/: В этом соревновании моя команда взяла одно золото и одну бронзу. В классическом турнире мы заняли первое место, но в последнем блиц-турнире команда из Карагадниской области заняла первое место. К следующим соревнованиям мы хорошо подготовимся. Все прошло на высоком уровне, все команды были хорошо подготовлены. Хочу поздравить команду из Караганды, они показали хорошую игру.

РЗК: Также команды из Кызылорды, Павлодара и Карагандинской области хорошо показали себя в блиц-турнире. Адильхан Тулегенов, кандидат в мастера спорта, уже не в первый раз участвует в соревнованиях такого уровня. Спортсмен всегда демонстрирует сильную игру.

 СНХ: АДИЛЬХАН ТУЛЕГЕНОВ - УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ /г. КАРАГАНДА/:  У нас было классическое соревнование. Мы заняли восьмое место. Затем в блиц-турнире мы уже смогли достичь первого места. Все участники были очень сильны, у нас была хорошая подготовка. Хочу выразить благодарность тренерам Каратай Сауле и Курмангалиеву Ерлану.

РЗК: Спортсмены в дальнейшем будут готовиться к чемпионату Азии по тоғызқұмалақ, который должен пройти в Республике Кыргызстан.

РАХАТ САЛЕЕВ, ЖУРСИН ОМИРЗАК, КОКШЕ АКПАРАТ.