ДИКТОР: Во дворце спорта «Бурабай» перед началом хоккейного матча состоялась церемония поднятия вымпелов с именами создателей хоккейного клуба «Арлан» - Рамазана Айгайбекова и Вячеслава Миронова. На сегодняшний день кокшетауская хоккейная команда завоевала сердца любителей данного вида спорта. На их счету множество побед. Стоит отметить, клуб «Арлан» основан в 2009 году.


ИНТЕРШУМ: ОТКРЫТИЕ

РЗК: С вводом в эксплуатацию ледового дворца спорта «Бурабай», инициативная группа в лице руководителя Акмолинского отделения АО «КТЖ – грузовые перевозки» Вячеслава Миронова и его первого заместителя Рамазана Айгайбекова взялись, за создание хоккейного клуба. Идея сразу получила одобрение на уровне руководства области и города. Сегодня в их честь во дворце подняты вымпелы. В церемонии принял участие аким города Кокшетау Бауыржан Гайса.

СНХ: БАУРЖАН ГАЙСА – АКИМ г. КОКШЕТАУ:  Кокшетау является родиной многих известных спортсменов, прославивших нашу страну на международных соревнованиях, и славится школами легкой и тяжелой атлетики, зимних видов спорта и во многих боевых искусств. И, конечно же, в хоккеи. Хоккейный клуб «Арлан» занимает многие призовые места. Наши хоккеисты показывают хорошие результаты. Хочу поприветствовать всех любителей хоккея.

РЗК: В числе достижений хоккейной команды 2 комплекта бронзовых медалей, 5 серебряных и золото в сезоне 2017-2018. Также кокшетаускому клубу принадлежит уникальное достижение – победа на Континентальном Кубке Европы, добытая в Северной Ирландии в 2019 году. Отметим, что ни одна команда из Казахстана не добивалась подобного результата.

СНХ: ВЯЧЕСЛАВ МИРОНОВ – ОСНОВАТЕЛЬ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «АРЛАН»: Я бы хотел отметить труд Рамазана Айгайбекова, мы работали плечом к плечу. Всегда переживал за хоккей. Я привез спонсоров, будем продолжать помогать. Я хочу, что бы развивалась суверенная игра. В Кокшетау примером является клуб «Арлан». Благодарю спортсменов за игру и достижения.

РЗК: После церемонии поднятия вымпелов в честь создателей клуба, «Арлан» сыграли с алматинскими хоккеистами. По итогам матча кокшетауские спортсмены одержали победу. Счет составил 5:2.

ИНТЕРШУМ: МАТЧ

РАХАТ САЛЕЕВ, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ