ДИКТОР: В акмолинской областной филармонии имени Укили Ыбырая состоялась музыкальная кофейня, которая вновь порадовала своей атмосферой жителей областного центра. В этот раз тематика вечера - «Ритмы Latinos». Автором проекта выступила лектор-музыковед Юлия Никитенко.


РЗК: Данный проект реализуется с 2016 года. Он имеет много программ разной музыки. Мероприятие обычно проходило в фае областной филармонии. Однако в этот раз желающих посетить музыкальный вечер было особенно много. В связи с этим, концерт перенесен на классическую сцену.

СНХ: НУРГУЛЬ ШАЙКЕНОВА - ДИРЕКТОР АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ им. УКИЛИ ЫБЫРАЯ: У нас было много программ, и не одна из них не повторялась. То есть каждая из них в музыкальной кофейне является премьерной. Принимают участие малые коллективы. Это ансамбль камерной музыки, камерный хор, солисты, инструменталисты, то есть музыка для души. Мы знакомим слушателей с историй музыки.

РЗК: Перед выступлениями артистов лектор рассказывает, какое произведение будет исполнено, его историю и особенности. В программу музыкальной кофейни вошла музыка таких композиторов как Астора Пъяццолла, народная сюита и знаменитая Хабанера из оперы Жоржа Бизе «Кармен», также песня в жанре кубинского болеро «Besame mucho».

СНХ: КОРГАН КАИРОВ - УЧАСТНИК КАМЕРНОГО ХОРА АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФИЛАРМОНИИ им. УКИЛИ ЫБЫРАЯ:  В сегодняшнем мероприятии исполняем произведение Кабанера с солистом и народные песни. Камерный хор небольшой. Цель мероприятия - это искусство мировой музыки. В музыкальной кофейне участвую уже два раза.

 РЗК: Зрители были восторге. Мероприятие подарило им массу впечатлений. Это все благодаря слаженной работе артистов и музыкантов.

СНХ: ВЕРА КОРКОШКО - ЗРИТЕЛЬ: Ребята, мне очень нравится посещать концерты именно филармонии. Здесь очень уютно, тепло и артисты замечательные. Недавно здесь был концерт, и он прошел на высшем уровне. Очень нравится сегодня латиноамериканские танцы и кофе.

РЗК: В социальных сетях организаторами формируются опросы, на какую тематику лучше провести следующее мероприятие. В планах реализовать программу музыкальной кофейни для детей и мам, также пригласить для участия stend – up артистов.

РАХАТ САЛЕЕВ, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ