ДИКТОР: Воинская часть 5510 отмечает 27-летие со дня создания. За все эти годы солдаты и офицеры, служащие на благо защиты Родины, доблестно и мужественно проходили здесь военную службу. Свои поздравления от лица главы города Кокшетау передал заместитель акима Азамат Искаков.


РЗК: Воинская часть 5510 входит в состав Регионального командования "Орталык" Национальной гвардии Республики Казахстан. Военнослужащие участвуют в патрулировании улиц и охране правопорядка, а также всегда готовы помочь в чрезвычайных ситуациях. Ярким примером мужества и отваги стала помощь Костанайской области в тушении и ликвидации последствий лесных пожаров этой осенью.

СНХ: АЗАМАТ СМАГУЛОВ – НАЧАЛЬНИК ВОИНСКОЙ ЧАСТИ №5510: На протяжении 27 лет служебно-боевая деятельность части неразрывно связана с историей нашего молодого, динамично развивающегося государства. Военнослужащие части добросовестно выполняют служебно-боевые задачи в сфере борьбы с преступностью, охраной учреждений уголовно-исполнительной системы в двух областях, как в Акмолинской, так и в Северо-Казахстанской областях.

РЗК: Составу воинской части ко дню создания подарили новый телевизор, а также с поздравительными речами выступили почётные гости. Также, слова благодарности и поздравлений от лица акима Кокшетау Бауыржана Гайсы передал его заместитель Азамат Искаков.

СНХ: АЗАМАТ ИСКАКОВ — ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА г. КОКШЕТАУ:  Уважаемые личный состав и военнослужащие воинской части 5510 Национальной гвардии Республики Казахстан. Сердечно поздравляю вас с 27-летием образования. Армейская служба — это общественная школа принятия смелых решений для только что вступившего во взрослую жизнь. Уверен, что из этой школы выйдут сильные специалисты, которые поднимут героизм и патриотизм на новый уровень. Именно поэтому я хочу сказать, что защищать до последнего вздоха огромную землю Казахстана, доставшуюся нам в наследство от наших предков, является гражданским долгом. Поскольку молодые солдаты принимают военную присягу перед страной и вливаются в ряды защитников Родины, задача, поставленная перед вами, остается ответственной.

РЗК: Также на мероприятии грамотами и благодарственными письмами награждены передовики военной службы из состава солдат-срочников и офицеров. Помимо этого, некоторые военнослужащие получили повышение по званию, приняв от начальника военной части новые погоны.

ИНТЕРШУМ: награждение званием

РЗК: После торжественной части состоялся праздничный концерт.

ИНТЕРШУМ: концертный номер

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, ПАВЕЛ СОЛОВЬЁВ, КОКШЕ АКПАРАТ