ДИКТОР: Касым-Жомарт Токаев поручил последовательно осуществлять конституционную реформу и повышать благосостояние граждан.


РЗК: После объявления итогов президент в своем выступлении перед членами штаба назвал завершившуюся выборную кампанию исторической. Поделился планами развития государства.

СНХ: МАРАТ УТЕГЕНОВ — ДОЦЕНТ КОКШЕТАУСКОГО УНИВЕРСИТЕТА им. Ш. УАЛИХАНОВА: Президентские выборы прошли. Мы все участвовали. У всех одна цель, одно желание жить в развитой стране. Мы признаем важность политических реформ связанных со справедливым Казахстаном. Еще в 2019 году, когда Касым-Жомарт Токаев в первый раз стал президентом были заявления о новых реформах, которые сейчас успешно реализуются. И мы видим это. Надеемся, что все новые преобразования положительно повлияют на все казахстанское общество.

РЗК: Касым-Жомарт Токаев выразил признательность коалиции за оказанное ему высокое доверие. Поблагодарил общественный штаб, доверенных лиц, и волонтеров. Сегодняшний результат – это наша общая победа!» – отметил глава государства.

СНХ: ЕРЛАН НАУРЫЗБАЕВ — ПРЕПОДАВАТЕЛЬ КАФЕДРЫ «ПРАВО» КОКШЕТАУСКОГО УНИВЕРСИТЕТА им. Ш. УАЛИХАНОВА:  Я говорю со своей гражданской позиции. Я отдал свой голос за светлое будущее. Я считаю, что выборы прошли в соответствии с требованиями закона. На хорошем уровне. Никаких нарушений не было. Все сделали свой выбор. Я думаю, что нашу страну ждут, хорошие изменения во всех сферах.

РЗК: Касым-Жомарт Токаев убежден, что президентские выборы открывают новую политическую эпоху, и в дальнейшем все основные институты власти будут реформированы.

АЙГЕРИМ БЕГЕНОВА, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, АМИР КОЙШЫБАЕВ. КОКШЕ АКПАРАТ