ДИКТОР: Избирательные участки, которые непрерывно работали 13 часов, закрылись для избирателей. Урны для голосования вскрыты и начался подсчет бюллетеней.

ИНТЕРШУМ: Момент вскрытия избирательной урны

РЗК: На 15-м участке зарегистрировано 1067 человек. 867 из них участвовали в политической кампании и сделали свой выбор. Это 81 процент граждан, имеющих право голоса.

СНХ: АРДАК АХМЕДЖАНОВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №15:  Созданы благоприятные условия для всех желающих проголосовать. Те, кто не смог прийти на избирательный участок по состоянию здоровья, написали заявления. Мы удовлетворили их всех. Приехали к домам 3-х человек и доставили урну. Предвыборная кампания прошла очень хорошо. Жители приехали с семьями и детьми. Даже старики за 80 проголосовали и показали свою гражданскую позицию. Также прибыли наблюдатели из стран СНГ. Они ознакомились с рабочим процессом на избирательном участке.

РЗК: Во время выборов серьезных проблем не возникло. Выяснилось, что лишь некоторые жители не зарегистрировали место жительства по своему адресу. Всем были даны определённые указания, говорят члены комиссии.

СНХ:ЛЮБОВЬ ПАВЛОВА – НАБЛЮДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №15: На этом участке работало 3 наблюдателя, в том числе и я. Данных о нарушениях избирательного законодательства не зарегистрировано. Мы строго контролировали все. Политическая кампания была открытой и честной. Жалоб не было.

РЗК: Темп избирателей на этот раз очень активный. По словам членов комиссии, большинство избирателей сделали свой выбор до полудня. Отметим, что голосование в 20 районах республики завершилось в 20:00. Первые результаты экзитпола станут известны после полуночи.

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, УМСЫНДЫК НАУРЫЗБАЕВА, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ