ДК: Сегодня в регионе родилось 16 малышей. Из них 11 девочек и пятеро мальчиков. Есть и близнецы. По мнению специалистов, мамы и малыши чувствуют себя хорошо. В областном перинатальном центре с начала года на свет появилось 3820 детей.

РЗК: В роддоме также был сформирован избирательный участок. Более 70 беременных и рожавших женщин приняли участие в выборах, не пренебрегая своими гражданскими обязанностями.

СНХ: ИРИНА САКАЕВА — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №53: Все зарегистрированные женщины проголосовали. Никаких замечаний. Все 79 женщин полностью сделали свой выбор. Голосование прошло успешно.

СНХ: АЙЫМГУЛЬ МАХАНОВА — РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА АКМОЛИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА: В роддоме организован избирательный участок, и молодые мамы смогли сделать свой выбор. Голосование прошло успешно. Кроме того, матери, родившие сегодня, находятся в хорошем состоянии. В настоящее время в роддоме находятся 45 женщин, родивших ранее.

РЗК: Сегодня в семье Кусаиновых большая радость. Улжан Кусаинова дважды мама сегодня стала матерью близнецов.

СНХ: УЛЖАН КУСАИНОВА — МАТЬ БЛИЗНЕЦОВ:  Я из города Атбасар. У меня хорошее здоровье. Я рада, что родила двух дочерей в этот день президентских выборов. Это особый политический день.

РЗК: Специалисты перинатального центра говорят, что численность рожденных в этот день может измениться. Как говорится «еще не вечер».


РЗК: Областная больница - избирательный участок №52. Число избирателей 204 человека.

СНХ: БЕКЕТЖАН СЕРАЛИН — ПАЦИЕНТ:  Все хорошо организовано. Несмотря на то, что мы находимся на лечении, у нас была возможность сделать свой выбор.

РЗК: Больным в тяжелом состоянии члены участковой комиссии доставили избирательные урны в палаты.

АЙГЕРИМ БЕГЕНОВА, САЛТАНАТ БЕЙСЕНОВА, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ