ДИКТОР: Уроженец Акмолинского региона Давид Дегтярев завоевал золотую медаль по пара пауэрлифтингу на XVII летних Паралимпийских играх. Таким образом, спортсмен стал первым в истории страны двукратным чемпионом Паралимпийских игр. Сегодня казахстанцы встретили Чемпионов Паралимпиады в столичном аэропорту.

ИНТЕРШУМ:

РЗК: Давид Дегтярев спортсмен, выступающий в весовой категории до 54 кг. Из 10 спортсменов, участвовавших в пара пауэрлифтинге на Паралимпийских играх 2024 года в Париже показал лучший результат в финале. Его последняя попытка поднять 188-килограммовую штангу была учтена.

СНХ: ДАВИД ДЕГТЯРЕВ – ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР: Очень интересное соревнование. Масштабы говорят о том, что Франция очень хорошо подготовилась. Помимо выступления, успел посетить город. Прекрасная архитектура. Было здорово. Восмерька. Лучшие спорстмены нашей планеты. Они очень хорошо подготовленные, все идут рядом. У нас высокая конкуретность. Нельзя их недооценивать.

РЗК: 28-летний Давид Дегтярев уроженец города Атбасар Акмолинской области. С 2017 года участвует в международных соревнованиях. Напомним, Давид ранее также выигрывал игры в Токио. Помимо двух побед на Паралимпийских играх, Давид является чемпионом Азиатских игр и двукратным чемпионом мира.

АРАЙЛЫМ ШЫТЫРЫМБЕК, ЛАУРА ДАУЛЕТБЕК, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ.