ДИКТОР: В областном центре состоялся турнир по қазақ күресі «Көкшетау Барысы». Это отборочные соревнования на «Ақмола Барысы». Приняли участие 12 борцов города. Подробности далее в сюжете.

РЗК: Все спортсмены были заряжены на победу. В арсенале каждого борца – коронные броски, подножки и подсечки, броски через спину. Палуанам нельзя делать проходы в ноги и касаться коленом ковра, борьба ведётся только стоя на ногах.

СНХ: АРДАК МАДИМУХАМЕДОВ – ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ҚАЗАҚ КҮРЕСІ: 12 спортсменов тянули жребий. Соревнования начнутся через 5 минут. Занявший 1 место станет обладателем пояса Көкшетау Барысы.

РЗК: По итогам турнира титул «Көкшетау Барысы» завоевал Асет Жунусов. 2 место завоевал Леонид Станеев. Третьим стал Жанболат Дартаев. Стоит отметить, что Асет дважды становился серебряным призёром Ақмола Барысы.

СНХ: АСЕТ ЖУНУСОВ – ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА: Я мастер спорта по қазақ күресі. Член сборной Акмолинской области по данному виду спорта. Провёл 3 схватки и победил в них. Благодаря чему прошёл в финал. Занимаюсь қазақ күресі. 12 лет.

РЗК: 5 мая пройдет грандиозный турнир «Ақмола Барысы». Асет Жунусов и Леонид Станеев прошли на областной отборочный этап. Теперь у них появился шанс завоевать путёвки на главные старты для борцов – «Қазақстан барысы».