ДИКТОР: Состоялась презентация книги юной писательницы Марии Кандрашовой «Чернокнижник». Мероприятие прошло в стенах общеобразовательной школы №12 областного центра. Тему продолжит корреспондент.

РЗК: Мария Кандрашова учится в 11 классе, при этом обучается на дому, поскольку имеет особые образовательные потребности. Девушка много читает и пишет стихи, рассказы при помощи поддержки родных и близких. Главный герой Иннокентий отшельник, живущий на берегу моря. Он попадает в запутанную историю как отмечает автор на данное произведение ушло три четыре месяца. В книге рассказывается о человеке с необычными способностями, о сложных взаимоотношениях между людьми. Данное произведение является остросюжетным детективом с двумя сюжетными линиями, в котором также два действующих главных персонажа.

СНХ: АННА КАНДРАШОВА – МАМА МАРИИ КАНДРАШОВОЙ: То, что мы заняли первое место в городе. По крайней мере, увидят, что не только здоровые дети могут писать, что если есть голова, как говорится, на плечах, то можно писать и книгу, и рисовать, и участвовать в спорте. Поэтому Спасибо учителям, которые постарались, помогли Маше. Потому что одно дело написать и совсем другое - выложить на общее достояние это произведение. Поэтому спасибо всем, кто поучаствовал.

РЗК: В мероприятии приняли участие одноклассники и учителя. Преподаватели отмечают, что Мария всегда удивляет своей подготовкой к предмету и мотивацией.

СНХ: ДАНИЯР ОРЫНБАЕВ - УЧИТЕЛЬ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ № 12: С Машей мы работаем на протяжении 4 лет. Могу отметить, что Маша старательная, способная девушка. То есть мы с ней всегда рассуждаем, на какие-то философские темы, всегда она раскрывается с новой стороны, то есть очень многогранная личность. И вот одна из сторон - проявление. То есть такой творческой натурой является поэзия. Она пишет рассказы, писательство. Она очень сильно увлекается этим. Постоянно разговариваем по этому поводу.

РЗК: Данная книга в печатном виде только имеет только 2 экземпляра. Сейчас Мария заканчивает второе произведение.

РАХАТ САЛЕЕВ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.