ДИКТОР: Улучшение качества жизни населения увеличение доходов – эти направления включены в дорожную карту предвыборной программы партии «Аманат». Проект областной дорожной карты «Вместе с народом!" на 2023-207 годы рассматривался в центральном аппарате партии. В бюро политсовета областного филиала "Аманат" этот вопрос получил дополнительную проработку.

РЗК: На сегодняшний день планируется реализовать более 100 мероприятий по разработанному проекту Дорожной карты. Большая их часть относится к сфере жилищно-коммунального хозяйства.

СНХ: КАНАТ ДУЗЕЛБАЕВ - РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ И БЮДЖЕТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ: Центральным аппаратом Партии «AMANAT» по итогам защиты региональной дорожной карты выдано 32 предупреждения. Из них 18 замечаний относительно введения новых мероприятий. Все было проработано областными управлениями. В результате отмены предупреждений в региональную «Дорожную карту» включено 19 новых мероприятий. Работы по районам ведутся.

РЗК: В случае реализации всех проектов планируется увеличение количества малых и средних предприятий. Еще одним положительным аспектом является то, что это откроет путь для трудоустройства до 100 тысяч акмолинцев. Это также окажет положительное влияние на улучшение качества жизни людей. Будет введено в эксплуатацию 3 млн. м2 жилья, новоселье отметят более 25 тысяч человек. В проекте также предусмотрен ремонт более 1,5 тысяч километров автомобильных дорог. В проекте отражено строительство нескольких образовательных центров на 30 тысяч ученических мест. Также в дорожной карте наглядно показано создание условий для работы более 7 тысяч учителей и служащих за счет ремонта более 100 школ и 45 объектов здравоохранения. Привлечение населения к массовому спорту является одним из приоритетных направлений. В области ремонтируются 13 спортивных объектов. На совещании отметили, что районные и городские акимы а также областные управления должны работать вместе для своевременной и качественной реализации Дорожной карты.

РАХАТ САЛЕЕВ, РИЗАГУЛЬ ШАМЕНОВА, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ