ДИКТОР: В городе Астане прошёл чемпионат Республики Казахстана по MMA Free FIGHTING, и грэпплингу, где выступили свыше 800 участников. 11 наград удостоились спортсмены из Акмолинской области. Об этом подробнее смотрите в материале корреспондента.

РЗК: Акмолинскую область представила команда бойцовского клуба «ZHAS DYNAMO TEAM». Воспитанники молодого, но опытного тренера Асана Дайыра уже становятся чемпионами и призерами многих соревнований. Среди них Руслан Оспанов, который занимается данным видом спорта более 5 лет, выступавший в весовой категории 77 кг.

СНХ: РУСЛАН ОСПАНОВ - УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: Я являюсь двухкратным чемпионом Казахстана. Участвовал в разных поединках. Я стал серебряным призером. На недавнем чемпионате провел три боя, два досрочно, финальный засудили. Тренировался я упорно. Мы готовились уже полгода к соревнованиям. Думаю, они прошли успешно.

РЗК: Как отмечает тренер, конкуренция была мощная. Все спортсмены провели по 4-5 боев на чемпионате.

ИНТЕРШУМ: тренировки

СНХ: АСАН ДАЙЫР - ТРЕНЕР ПО ММА: Наша команда показала отличный результат. Многие из наших ребят завоевали 1-2 места. Этот турнир являлся отборочным. Наша команда поедет на чемпионат мира по ММА.

РЗК: Рустам Зынданулы является мастером спорта по вольной борьбе, кандидатом в мастера спорта по греко-римской борьбе и қазақ күресі.

СНХ: РУСТАМ ЗЫНДАНУЛЫ - УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: Чемпионат прошел по двум дисциплинам: ММА и греплингу. Я принимал в разделе Греплинга и стал чемпионом Казахстана. Все ребята были достойными, все хотели попасть на Чемпионат Мира.

РЗК: Все участники уже готовятся к Чемпионату Мира, который пройдет в России - городе Москве.

РАХАТ САЛЕЕВ, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.