ДИКТОР: В индийской столице Нью-Дели завершился чемпионат мира по боксу среди женщин. Карина Ибрагимова из Кокшетау достойно представляла страну в весовой категории до 57 кг. В финальном поединке против итальянской боксёрши акмолинка заработала почётное серебро мирового первенства. Несмотря на единогласную победу итальянки Ирмы Тесты со счётом 5-0, для Карины Ибрагимовой данный результат стал лучшим в карьере. На счёту соотечественницы две «бронзы» на мировых турнирах 2018 и 2022 годов. Сама спортсменка отмечает, что бой сложился неплохо. Отметим, что казахстанские «мастерицы кожаных перчаток» завоевали 6 медалей, из них 2 серебра и 4 бронзы. Это лучший результат за последние 7 лет.

СНХ: КАРИНА ИБРАГИМОВА – СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО БОКСУ: Настрой и тактика, думаю, были правильными. Всё делала то, что могла. Кто-то говорит, выиграла, кто-то - проиграла, но руку не подняли, значит проиграла, поэтому у нас есть дальнейшие цели, будем работать дальше, тренироваться. Это чемпионат мира, все хотят стать чемпионами. Тем более это финальный бой. Я не думаю, что кто-то выходит в финал и думает, что серебро — это нормально.