ДИКТОР: Наурыз отмечали во всех уголках области. Жители Зерендинского района продолжили серию масштабных мероприятий по случаю национального праздника. В населенных пунктах каждый год отмечается день улуса. В прошлом году с размахом отметили село Васильковка, в этом году эстафету приняли жители села Конысбай.

РЗК: На площади были установленные юрты и алтыбакан. Кроме того организована концертная программа которая передала собравшимся праздничное настроение. По традиции перед началом торжества старейшины села поздравили всех с великим днем улуса.

ИНТЕРШУМ: поздравления

СНХ: КАЙДАР БЕКЕНОВ - ЖИТЕЛЬ с. КОНЫСБАЙ: Это праздник всего тюркского народа, который существует с древних времен. Вот уже почти 30 лет. Наши менталитеты, наши языки, наши религии находятся в наших руках. Всех с праздником!

РЗК: Были организованы различные состязания такие как: қазақша күрес, и стрельба из лука. Дети все чаще присоединяются к национальным видам спорта и после некоторой подготовки участвуют в региональных и республиканских соревнованиях.

СНХ: САЯТ КОПЕЙ – ЛУЧНИК: Занимаюсь стрельбой из лука уже 2 года. Мне очень нравится. Потому что я закаляюсь в стрельбе. Я хочу добиться больших успехов в будущем. Хочу, чтобы мое имя звучало по всему миру.

РЗК: Гости посетили юрты и отведали национальные блюда. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, артисты, и жители села поддержали друг друга и приняли участие в проведении праздника.

ИНТЕРШУМ: население празднует

СНХ: НУРМАГАНБЕТ АРЫКОВ - ЖИТЕЛЬ с. КОНЫСБАЙ: Большое спасибо всем, все организовано на высшем уровне. Начиная с борьбы, скачек, и происходит множество национальных игр. И вот на сцене поют народные песни на казахском языке, все одеты в национальные традиционные одежды.

РЗК: С давних времен гостеприимство было отличительной чертой казахского народа. Жители населенного пункта смогли передать не только традиции и обычаи, но и показали особое уважение к празднику.

 РАХАТ САЛЕЕВ, АНЕЛЬ РАХИМЖАН, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.