ДИКТОР: Сегодня организован бесплатный проезд по городским и пригородным маршрутам. Таким образом компании пассажироперевозчики выразили свою солидарность и поддержку народных выборов. Уже завтра общественный транспорт будет работать в штатном режиме.

РЗК: С раннего утра автобусы вышли на линию. Первый начал работу в 06:30. В воскресный день автобусы бесплатно развозят людей по всем направлениям города и пригородной территории.

СНХ: АНДРЕЙ МОЧАЛОВ – ВОДИТЕЛЬ: График работы начинается с 07:15. Сейчас поедем в сторону Красного Яра. Забираем оттуда много людей. Некоторые поедут на работу, другие на выборы.

СНХ: БАЯН МУСИНА - ЖИТЕЛЬНИЦА г. КОКШЕТАУ: Работаю в 13 школе, услышала на работе что в воскресенье будет бесплатный проезд.

РЗК: В субботу было перевезено порядка 28 тысяч человек. Несмотря на выходной день, пассажиров много, - отмечают специалисты.

СНХ: ОЛЕГ АГОЕВ - ДИРЕКТОР ТОО «КОКШЕТАУСКИЙ АВТОБУСНЫЙ ПАРК»: Сегодня количество автомобилей, поступающих в сеть, соответствует стандартам, которые обычно закрываются в воскресенье. В рабочие дни перевозим в среднем от 48 тыс. до 60 тыс. человек. В субботу, воскресенье снижается на 60-70 процентов.

РЗК: Общественный транспорт работает в штатном режиме с 07:00 утра до 22:00 вечера.

ЗАРИНА БЕККАЛИЕВА, АИДА ХАМИТОВА, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.