ДИКТОР: На 39-м избирательном участке в Кокшетау в 7.00 утра прозвучал государственный гимн Республики Казахстан, началась политическая кампания. Здесь особенно заметна активность жителей, которые готовы воспользоваться своим конституционным правом.

РЗК: По словам председателя избирательного участка Жанар Жусипбековой выборы стартовали вовремя. Зайра Рамазанова, одна из давних участниц голосования. Она с нетерпением ждала открытия избирательного участка.

СНХ: ЗАЙРА РАМАЗАНОВА - ЖИТЕЛЬНИЦА г.КОКШЕТАУ: Я приехала в 6 часов. Охранник сказал, что откроется только в 7 часов. Ждала. Я ведь не уйду. Отдала свой голос. Пусть наша страна процветает.

РЗК: Члены избирательных комиссий, как всегда вручили подарки тем, кто впервые пришел и сделал свой выбор.

СНХ: ОРЫНГУЛЬ КАСЫМБЕКОВА - ЖИТЕЛЬНИЦА г.КОКШЕТАУ: Мы избираем депутатов Мажилиса парламента, областного, городского маслихатов. Голос каждого избирателя важен, поэтому призываем прийти на выборы и проголосовать.

РЗК: Всего на 39-м избирательном участке зарегистрировано около 3 тыс. избирателей. Из них 35 человек получили заявления на голосование дома по состоянию здоровья. Урны для голосования будут доставлены в их дома.

АЛЕКСАНДРА ГАУЭРТ, МАКПАЛ АЙБАБИНА, ЖУРСИН ОМИРЗАК, ЖАМБЫЛ БАЛТАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.