ДИКТОР: На республиканской предметной олимпиаде были определены лучшие, представляющие Акмолинский регион. В соревнованиях приняли участие более 4 тысяч школьников области. 214 детей, прошли все этапы конкурса, заняв призовые места.

ИНТЕРШУМ: награждение

РЗК: Для того чтобы олимпиада в этом году прошла максимально честно, был применен метод прокторинга. Все учащиеся сдали тесты в онлайн формате, проверив свои знания. Более 460 учащихся были отобраны из 4000 детей районного турнира, на областной этап. Гонка напряженная. Все стремились попасть на республиканский уровень. Педагоги и профессора вузов, судившие конкурс знаний, не скрывали, что определить лучших было непросто. По итогам олимпиады учащиеся Кокшетауского лицея-интерната «Білім-инновация» показали высокие результаты и стали лучшей командой.

СНХ: ГЮРЖАН АВДЖУ - ДИРЕКТОР ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТА «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»: Наши дети заняли первое место на областном уровне по олимпиаде. Мы вышли на республиканский уровень. Надеемся, что там тоже будут хорошие места. Думаю, что все участвующие будут хорошо подготовлены. Но наши дети действительно готовятся каждый день в определенное время. Их труд огромен. Наши учителя помогают, чем могут.

РЗК: Директор школы отметил, что такой показатель это 30-летняя работа образовательного учреждения. Старшеклассники, принявшие участие в олимпиаде, соревновались не только для того, чтобы показать уровень знаний, но и для того, чтобы подготовиться к будущей профессии, предстоящему шагу в большую жизнь. Асылхан Амирали – очень хорошо владеет английским языком. Благодаря длительной подготовке он стал победителем конкурса.

СНХ: АСЫЛХАН АМИРАЛИ - УЧАЩИЙСЯ КОКШЕТАУСКОГО ЛИЦЕЯ-ИНТЕРНАТА «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ»: Конечно, в будущем я сам хочу поехать за границу. Я знаю, что английский очень важен для общения с другими людьми. Надеюсь, эта олимпиада поможет в будущем.

РЗК: Республиканская предметная олимпиада пройдет с 20 марта по 8 апреля в городе Шымкент. Есть большие надежды на то, что акмолинские интеллектуалы сделают все возможное и вернутся с победой.

ВЕРОНИКА ЦВЕТКОВА, АНЕЛЬ РАХИМЖАН, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ