ДИКТОР: Состоялось торжественное вручение ключей от служебных автомобилей работниками лесного хозяйства. Аким области Ермек Маржикпаев отметил, что благодаря системной работе предприятий лесного хозяйства обеспечивается комплексное выполнение задач по масштабному озеленению страны. Айгерим Бегенова с подробностями.


РЗК: Ежегодно в лесных питомниках области выращиваются около 13 млн. штук лесопосадочного материала. На постоянной основе выделяются средства на выполнение лесокультурных работ и укрепление материально-технической базы учреждений лесного хозяйства области. В текущем году приобретено 44 единицы техники прицепного оборудования.

СНХ: ЕРМЕК МАРЖИКПАЕВ — АКИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ: Мы вручаем ключи от новых служебных автомашин, специализированной техники от которых зависит сохранность нашего леса. Уверен, что вместе мы справимся с поставленными целями. Также за сохранность леса несут ответственность и пожарные. Нельзя не отметить вклад наших подразделений в ликвидации пожаров в Костанайской области.

ИНТЕРШУМ: вручение ключей

РЗК: Лесной комплекс является национальным достоянием. Кроме того, составляет важную сырьевую основу для развития многих отраслей промышленности.

СНХ: КАНАТ СУЛТАНОВ — ДИРЕКТОР УЧРЕЖДЕНИЯ «УРУМКАЙСКОЕ ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО»: Мы рады сегодняшнему событию. Эти автомашины нам необходимы, и будут помогать в дальнейшей деятельности. У нас есть, конечно, техника, но уже практически вся старая и нуждалась в постоянном ремонте. Больше 10 лет уже используется. Новые машины окажут нам хорошую помощь.

РЗК: Особое значение имеет техническое оснащение. Так, за последние несколько лет приобреено 30 единиц резервной и оперативной техники. А также более 270 комплектов различного пожаро-технического оборудования на сумму более 1 млрд. тенге. Работа по планомерному увеличению спасательного оборудования будет продолжена и в следующем году.

АЙГЕРИМ БЕГЕНОВА, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, АМИР КОЙШЫБАЕВ. КОКШЕ АКПАРАТ