ДИКТОР: В Высшем Техническом Колледже г. Кокшетау состоялся областной слёт добровольных студенческих клубов «Саналы ұрпақ». Акмолинские студенты поучаствовали в секционных встречах, а также приняли участие в интеллектуальной игре.


РЗК: Главная миссия проекта «Саналы ұрпақ» – развитие патриотичной и конкурентоспособной молодежи, нацеленной жить в Казахстане, свободного от коррупции. Все участники этого слёта – студенты колледжей Акмолинского региона. В рамках проекта с участниками проводились тренинги и образовательные мероприятия.

СНХ: ЖАСМИН МУКАНОВА – СТУДЕНТКА АГРАРНО-ИНДУСТРИАЛЬНОГО КОЛЛЕДЖА г. АТБАСАР: Сегодняшнее мероприятие, думаю, будет очень полезным, познавательным, интересным. Думаю, затрагивать такие темы необходимо, ведь в нашей стране коррупция должна быть устранена. Все в предвкушении!

ИНТЕРШУМ: церемония открытия

РЗК: Главным событием этого слёта стала интеллектуальная игра «SmartMix». Данный турнир проходит по принципу «Своей игры» – вопросы различной сложности разбиты по разным категориям. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

СНХ: ЕКАТЕРИНА МУДРАЯ — СТУДЕНТКА КОКШЕТАУСКОГО ВЫСШЕГО КОЛЛЕДЖА «АРНА»: Думаю, сегодняшняя игра будет очень интересной и полезной, мы узнаем что-то новое! Это будет хорошее начало для будущих игр и будущих команд.

РЗК: Победители интеллектуальной игры получили подарки и ценные призы за свою эрудицию. Аналогичные слёты проходят также по всей стране.

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ