ДИКТОР: В Акмолинской области регулярно работает 2521 спортивное сооружение. 1736 из них расположены в сельской местности.


РЗК: В 2020 году в городе Степняк построен современный спортивный комплекс. Он включает в себя игровую комнату, платформу для скалолазания и бассейн, а также предназначен и для других популярных видов спорта.

СНХ: МАРАТ ЕРХАТОВ – ДИРЕКТОР ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА «ЖЕНИС»:           Современный спортивный комплекс оснащен в соответствии со всеми современными требованиями. Двери всегда широко открыты для тех, кто приходит сюда заниматься. В течение дня воспитанники районной детской спортивной школы занимаются несколькими видами спорта. Вечером жители Степняка трудятся в спортзале, бассейне, на паркетном футбольном поле. Основная цель – приобщить всех к здоровому образу жизни.

ИНТЕРШУМ:

СНХ: НИКОЛАЙ СЕРГИЕНКО – ТРЕНЕР:

РЗК: Юные кудесники мяча не скрывают, что хотят получить максимум от футбола и поделились своими мечтами.

СНХ: АЛИНУР ЖУСУПОВ – ЮНЫЙ ФУТБОЛИСТ: Я занимаюсь футболом 2 года. Дважды участовал на соревнованиях, в первый раз в Макинске мы заняли второе место, во второй раз ездили в Алматы. Мы отрабатываем финты и учимся правильно бить по мячу

СНХ: НУРАДИЛ РЫСБЕК – ЮНЫЙ ФУТБОЛИСТ:  Тренировки проходят очень быстро. Тренируемся так, чтобы всегда побеждать!

РЗК: Оздоровительно-спортивный комплекс «Женис» в Степняке становится центром развития массового спорта.

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, КАЛЫМБЕК МУХАМЕДЖАНОВ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ