ДИКТОР: В Сандыктауском районе 36 избирательных участков. Всего зарегистрировано около 13 тысяч граждан, имеющих право голоса. Политическая кампания только что закончилась. Наблюдатели отмечают, что нарушений закона в ходе выборов зафиксировано не было.


РЗК: Надежда Янекова, уроженка Сандыктауского района, проработала на государственной службе более 40 лет. 70-летняя женщина пришла на выборы вместе с внуками. Все это на благо будущих поколений. Мы должны сделать свой собственный выбор и показать пример молодёжи, отмечает женщина.

СНХ: НАДЕЖДА ЯНЕКОВА – ЖИТЕЛЬНИЦА САНДЫКТАУСКОГО РАЙОНА: Я пришла на эту политическую кампанию, чтобы проголосовать за светлое будущее нашей страны. Казахстан с каждым годом развивается и процветает. Сейчас время мира и сотрудничества. Желаю, чтобы все так и оставалось. Я сделала свой выбор, чтобы у моих детей и внуков была счастливая жизнь.

РЗК: Также в этот день на избирательных участках чувствовалось особое праздничное настроение. В мероприятии приняли участие местные артисты. Граждане, пришедшие отдать свой голос, высоко оценили выступления домбристов и певцов.

ИНТЕРШУМ: Концерт

РЗК: ВСе избирательные участки оборудованы для сохранения таинства голосования. Созданы специальные кабины для инвалидов и установлены пандусы.

СНХ: НАТАЛЬЯ КИМ – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЧАСТКОВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №601: Мы были рады видеть активность тех, кто пришел на выборы. В этом году число избирателей больше, чем в предыдущие годы. Я не ошибаюсь, когда говорю, что в основном это молодые люди. Многие пришли со своими детьми и внуками, чтобы сделать свой выбор. Могу с полной уверенностью сказать, что все произошло в рамках закона.

РЗК: По САндыктаускому району 158 человек не смогли прийти на избирательный участок по состоянию здоровья и подали заявки на голосование на дому. Специальные выездные урны были направлены по ранее заявленным адресам.

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, УМСЫНДЫК НАУРЫЗБАЕВА, МАЙРА МАКРАШЕВА, АМИР КОЙШЫБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ