ДИКТОР: В области впервые за 15 лет появился чемпион мира по кикбоксингу. Павел Ушмугин завоевал «золото» в мировом первенстве среди кадетов и молодёжи. Ещё двое акмолинцев стали призёрами соревнования. Ребята выступали в составе сборной страны.

РЗК: Чемпионат мира проходил в столице Венгрии Будапеште. В мировом первенстве приняли участие 812 спортсменов из 52 стран. Павел Ушмугин занимается кикбоксингом порядка 6 лет. В данном соревновании он стал лучшим в весовой категории до 67 кг, победив 4 соперников.

СНХ: ПАВЕЛ УШМУГИН – ЧЕМПИОН МИРА ПО КИКБОКСИНГУ: Соперники были: первый из Польши, второй из Британии, третий из Украины, четвёртый из Турции. Из всех поединков больше всего был трудным второй бой с британцем. Он был самый опытный из всех, и техничный. Все 4 боя закончил открыв счёт, единогласным решением судей.

РЗК: Кроме Павла, призёрами стали ещё два акмолинца. Максим Алексеев завоевал серебряную медаль. Мария Евченко заняла третье место. Все ребята выступали в дисциплине «фулл-контакт». Отметим, что спортсмены тренируются в клубе «Banzai».

СНХ: ДО-БИН ХЕГАЙ – ТРЕНЕР КЛУБА «BANZAI»: У меня в клубе занимаются в общем около 60-70-ти детей. Из них сборников, это конкретно, кто ездит на чемпионаты, соревнования около 20-ти. У меня в клубе 11 кандидатов в мастера спорта, вот за 2 года мы выполнили. И за 2 года я сделал 7 чемпионов Казахстана по этому виду спорта, из них 3-х двукратными.

РЗК: Сейчас спортсмены продолжают упорно тренироваться для достижения новых вершин. Ряду других воспитанников клуба предстоит выступить на Кубке Мира в столице Узбекистана Ташкенте с 24 по 29 сентября.

КАИРБЕК ТУЛЕГЕНОВ, ПАВЕЛ СОЛОВЬЁВ, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.