ДИКТОР: Сборная Казахстана по хоккею выиграла свой последний матч на чемпионате мира, который проходит в Чехии. Казахстанцы одержали верх над польской командой.

РЗК: Счет открыла сборная Польши. На 10-й минуте первого периода, они поразили ворота Казахстана. А через 3 минуты Никита Михайлис сравнял счет. Во втором периоде, несмотря на целую очередь атак, соперники не смогли укрепить преимущество. А в последнем третьем периоде, игроки сборной Казахстана безответно забросили две шайбы. На 11-й минуте отличился Валерий Орехов, на 15-й – Роман Старченко. Итоговый счет 3-1 в пользу Казахстана. Это была последняя игра сборной страны на этом чемпионате мира. Подопечные Галыма Мамбеталиева выиграли 2 игры и проиграли 5. Таким образом, из 8 команд они заняли 6-е место. По результатам, Казахстан останется в элитной лиге. А финал чемпионата мира состоится 26-го мая.