ДИКТОР: С приходом весны, улицы стали приводить в порядок. 7 бригад приступили к очистке областного центра от мусора и грязи. После зимы осталось много инертного материала, которым посыпали дороги и тротуары во время гололеда. Сейчас производятся работы по их устранению.

РЗК: Ежедневно рабочие осуществляют уборку с 8:00 до 17:00. За это время бригады стараются очистить определенные улицы в микрорайонах. Это непросто. Приходится трудиться, не смотря на погодные условия. Облагораживание и чистота областного центра возлагается на плечи специалистов.

СНХ: САМАР БЕКСЕИТОВ – РАБОТНИК ТОО «КОКШЕ ТАЗАЛЫК»: Мы весь город убираем. Мусора много. Разные улицы отрабатываем Габдуллина, Привокзалку, Шокана Уалиханова, Назарбаева.

РЗК: Договор был заключен с 2 подрядными организациями «Кокше тазалык» и «Зерен плюс 2006» с 2023 года. Эти компании выполняют поставленные задачи за определенный период. Сейчас в областном центре 45 единиц техники.

СНХ: РУСЛАН ТЮЛЕГЕНОВ – ЗАВЕДУЮЩИЙ СЕКТОРОМ ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ОТДЕЛА ЖКХ, ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА, АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ г. КОКШЕТАУ: В настоящее время с изменением времени года подрядные организации переходят на летние виды работ. В первую очередь мы очищаем дорожное полотно, тротуары, от мусора. В эту зиму у нас довольно сложные были погодные условия. Мы сейчас тот инертный материал, что у нас остался на проезжей части и на тротуарах сейчас мы его постепенно удаляем. Вот этой работой занимаемся.

РЗК: По словам специалистов, очистка территорий уже выполнена в нескольких микрорайонах областного центра. В целом на благоустройство города в этом году был выделен 1 миллиард 445 миллионов тенге.

ВЕРОНИКА ЦВЕТКОВА, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ