ДИКТОР: Хоккейный клуб "Арлан" снова покорил вершину. В захватывающем матче против столичного "Номада" команда "Арлан" одержала победу, став обладателем чемпионского звания Казахстана. Второго чемпионства в Pro Hokei Ligasy Кокшетау пришлось ждать шесть лет. На пятой игре финальной серии побывал корреспондент.

РЗК: В эмоционально насыщенном матче против "Номада", который был напряженным и непредсказуемым, "Арлан" доказал свое превосходство и стойкость. Эта победа стала для команды особенно значимой, ведь во второй раз подряд они стали чемпионами Казахстана. Впервые эти клубы сошлись в решающем противостоянии в 2018-м году.

СНХ: АЛИНА ДУКЕМБАЕВА - БОЛЕЛЬЩИЦА ХК «АРЛАН»: Я являюсь фанатом хоккейного клуба "Арлан" уже 2 года. Посещаю почти все домашние матчи, также посещаю выездные матчи, вот недавно проходили в Астане, два выездных матча, на которых наша команда взяла 2 победы. Почему нравится хоккей, за атмосферу, за скорость.

РЗК: Это был долгий и продолжительный сезон. Матч был настоящим испытанием для обеих команд, - считают болельщики. Среди фанатов есть как и младшее, так и старшее поколение, которое старается не пропускать ни одной игры.

СНХ: РОЗА НАУМОВА - БОЛЕЛЬЩИЦА ХК «АРЛАН»: Я хожу на хоккей с самого основания команды с 2009 года. Атмосфера у нас супер, игра хорошая, нравится. Я хотела бы, чтобы команда осталась на следующий сезон, с тем же руководством, с тем же составом и пожелать им удачи, хорошего отдыха.

СНХ: АНАТОЛИЙ ГОРШКОВ - БОЛЕЛЬЩИК ХК «НОМАД»: Игра, как вы видите, для нашей команды очень тяжелая. Прямо скажу "Арлан" немножко переигрывает. Но наши ребята как я вижу не сдаются. Болею за "Номад" третий год, в Астане живу 4-й год, болею 3-й. Был на всех играх плей-офф в этом году, в том числе на выездных.

РЗК: Первая двадцатиминутка завершилась с минимальным преимуществом хозяев льда, а в начале второго периода они увеличили свое преимущество - 2:0. В начале третьего периода Станиславу Александрову из "Номада" удалось забросить шайбу, 2:1 на 44-й минуте матча. Но интрига вернулась в матч менее чем на минуту – Артем Лихотников на 45-й минуте восстановил разрыв в две шайбы, 3:1. За три минуты до финальной сирены "Номад" после удаления в рядах хозяев, пошли ва-банк – и выпустили вместо вратаря шестого полевого, так что последние минуты игры прошли в формате 6 на 4 и 6 на 5 с численным перевесом гостевой команды. Итоговый счет не изменился, 3:1 в пользу хозяев.

ИНТЕРШУМ: КУБОК

ЗАРИНА БЕККАЛИЕВА, ЖУРСИН ОМИРЗАК, КОКШЕ АКПАРАТ.