ДИКТОР: Неожиданное стихийное бедствие вызвало большие проблемы жителей улицы Вернадского в Кокшетау. Дома были затоплены, и несколько семей остались без крыши над головой. В их числе семья Капаровых и семья Никулиных. Две семьи сегодня празднуют новоселье. Аким области Марат Ахметжанов вручил им ключи от квартир.

РЗК: Семьи чьи дома были затоплены и пришли в негодность, получили квартиры. Они были приобретены за счет бюджетных средств. Сауле Капаровой, в одиночку воспитывающей 4-х детей, вручили ключи от 3-х комнатной квартиры.

ИНТЕРШУМ: вручение ключей

СНХ: САУЛЕ КАПАРОВА - ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА: У меня мебель вся ушла под воду. Президент как обещал, свои обещания выполнил. Помогли. Всем большой рахмет! Все поддержали и коллеги, и подруги, все-все. Сейчас у меня такая радость! У меня дети счастливые, дома прыгают. Ну не знаю, это не описать.

РЗК: Порядка 180 семей на сегодняшний день получили единовременную компенсацию в размере 100 месячных расчетных показателей. Члены комиссии подсчитывают имущество жителей, пострадавших от наводнения.

СНХ: МАРАТ АХМЕТЖАНОВ - АКИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ: Сегодня вы видите, не затягивая, мы приняли решение где обследовали дома, которые не подлежат к дальнейшему проживанию. С сегодняшнего дня начинаем их переселять, выделять жилье. С таким условием, чтобы там были все условия для проживания, мебелируем. Для того, чтобы люди смогли полноценно уже жить.

РЗК: До осени всем жителям пострадавшим от потопа будет оказана необходимая помощь.

МАДИНА АБДИКАРИМОВА, ЗАРИНА БЕККАЛИЕВА, ЛАУРА ДАУЛЕТБЕК, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ.