ДИКТОР: В 5 районов области направят гуманитарную помощь, привезенную из Алматы. Сегодня в Дом Дружбы прибыли представители компании «Atasu group». Ими было предоставлено 12 тонн продуктов и постельные принадлежности первой необходимости.

РЗК: Груз отправят пострадавшим от паводка в Есильский, Жаркаинский, Астраханский, Атбасарский, Жаксынский районы. Волонтеры «Қоғамдық келісім», представители областного МРЦ оказали содействие в перенесение груза на базе Дома Дружбы в областном центре. Неоценимая помощь как никогда важна, особенно в этот непростой период для казахстанцев.

СНХ: АЯУЛЫМ АКАН – ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ «ATASU GROUP»: Мы доставили гуманитарную помощь людям и населенным пунктам, пострадавшим от наводнения в Акмолинской области. Мы хотим быть с людьми в этот трудный период и приезжать туда куда нужно, чтобы протянуть народу руку помощи. Я думаю, что в будущем у нас будет много проектов. И мы хотим их организовать хорошо.

РЗК: По инициативе Ассамблеи народа Казахстана с 3 апреля стартовала акция «Жүректен жүрекке». Уже не раз данный проект приносил свои плоды для граждан в Акмолинской области. Откликаясь на нужды людей в необходимый час.

СНХ: ЕРМЕК НУГМАНОВ - РУКОВОДИТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОММУНАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ҚОҒАМДЫҚ КЕЛІСІМ»: На сегодняшний день оказано более 20 миллионов услуг. В том числе активно участвуют члены Ассамблеи, члены этнокультурного объединения, все население принимает участие. Спасибо людям города Кокшетау. Все приходят и участвуют, приносит теплую одежду, постельное белье.

РЗК: Гуманитарную помощь продолжат оказывать в рамках специального проекта «Жүректен жүрекке».

ВЕРОНИКА ЦВЕТКОВА, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ