ДИКТОР: В Кокшетау продолжается экологическая акция «Таза Қазақстан». Кампания стартовала одновременно по всей стране. Она продлится 5 недель. Особенность заключается в том, что каждая неделя проходит в рамках определенной темы. К мероприятию присоединились сотрудники областного учреждения «Қоғамдық келісім».

РЗК: Первая неделя акции проходит под эгидой «Таза өлке». В ее рамках осуществляется надзор за чистотой парков. В числе вышедших на уборку – Тожибуви Медетова.

СНХ: ТОЖИБУВИ МЕДЕТОВА – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «УЗБЕКСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»: Дорогие Казахстанцы, сейчас у нас по региону идет акция «Таза Қазақстан». Я призываю кокшетауцев поддержать эту акцию. Мы сегодня пришли к Дому дружбы, этнокультурные центры, молодежное крыло. Все убираем территорию. Я всех призываю. Это наш любимый город. Надеюсь, будем держать чистоту.

РЗК: Акция «Таза Қазақстан» продлится до середины мая. В течение пяти недель на улицах региона будут проведены работы по посадке деревьев, украшению и благоустройству.

ЭЛЬМИРА ОСПАНОВА, ЛАУРА ДАУЛЕТБЕК, ДАРХАН ДАУЛЕТ, КОКШЕ АКПАРАТ.