ДИКТОР: Более 200 мальчиков и девочек регулярно занимаются лыжным спортом в детско-юношеской спортивной школе Зерендинского района. Благодаря высокому уровню подготовки, они получают призовые места на областных и республиканских соревнованиях.

РЗК: Лыжная трасса расположена в лесу, среди сосен и берез. Зимой здесь выпадает много снега. Поэтому даже в периоды неблагоприятных погодных условий, тренировки не прекращаются. Например, вот так тренируется младшая группа детской спортивной школы.

ИНТЕРШУМ: КАТАНИЕ НА ЛЫЖАХ

СНХ: АЙЛАНА ДОЖА – ЛЫЖНИЦА: На соревнованиях в г. Щучинске я участвовала в нескольких забегах. В результате хорошей подготовки, я одержала победу.

РЗК: С каждым годом, количество спортивных достижений лыжников-подростков увеличивается.

СНХ: КАИРБЕК КАЛИБАЕВ – ДИРЕКТОР РАЙОННОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: Зерендинский край благоприятный для зимних видов спорта. Мы как специалисты, стараемся проводить время с пользой. Поэтому мы уделяем особое внимание лыжному спорту. Наши тренеры систематически работают со своими учениками.

РЗК: Лыжники, в этом зимнем спортивном сезоне пополнившие копилку района медалями, после таяния снега продолжат тренировки.

ЭЛЬМИРА ОСПАНОВА, КАЛЫМБЕК МУХАМЕДЖАНОВ, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ