ДИКТОР: Состоялся творческий вечер отличника культуры, традиционного певца, лауреата Всесоюзных конкурсов Кенжебая Мукушева. На мероприятии собрались его родные, близкие и друзья. На встрече собравшиеся рассказали об исполнительском искусстве и вспомнили яркие моменты из жизни творческой личности.

ИНТЕРШУМ: отрывок исполнения песни

РЗК: Кенжебай Мукушев родился в 1961 году в селе Бирлестик. С детства был близок к искусству. Домбра всегда была его сердечным другом. Он участвовал в многочисленных конкурсах и занимал призовые места. Стал лауреатом Всесоюзного конкурса, неоднократно становился дипломантом. В настоящее время занимает должность директора музея им. М. Габдуллина.

СНХ: КЕНЖЕБАЙ МУКУШЕВ – ОТЛИЧНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН: С музея литературы и искусства пригласили на мероприятие. Я исполняю традиционные песни с раннего возраста. Данная встреча проводится для подрастающего поколения, чтобы они тоже увлеклись такой музыкой.

СНХ: ДУЛАТ САРИН – РОДСТВЕННИК КЕНЖЕБАЯ МУКУШЕВА: Кенжебай – уроженец села Бирлестик. Его отец привил чувство любви к традиционным песням. Он всегда брал с собой Кенжебая на различные тои и мероприятия.

РЗК: Кенжебай Мукушев унаследовал национальное искусство от отца. Песни в его исполнении непременно цепляют струны души.

КАИРБЕК ТУЛЕГЕНОВ, САМАЛ ИСКАКОВА, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, ДАРХАН ДАУЛЕТ, КОКШЕ АКПАРАТ