ДИКТОР: В годы застоя поселку Аршалы не уделялось внимания. Социально-бытовые объекты не функционировали. За последние годы в район привлекли большое количество инвестиций, начали благоустраиваться населенные пункты. В том числе и сам районный центр Аршалы.

РЗК: В посёлке Аршалы дружно проживают представители более тридцати национальностей, 9 тысяч человек. В последние годы здесь построено несколько производственных предприятий, жилых домов и бизнес-объектов. Местные жители рады сегодняшнему облику населенного пункта.

СНХ: АНАТОЛИЙ ЧЕРНОВ – ЖИТЕЛЬ п. АРШАЛЫ: Я приехал в посёлок Аршалы в годы освоения целины. Распахивали землю, сеяли хлеб. Здесь создал семью. В заочной форме окончил высшее учебное заведение, после чего работал в райкоме партии. Если сравнивать поселок Аршалы сегодняшнего и того периода, то разница конечно колоссальная. Благоустроенные улицы, социальные объекты радуют глаз.

СНХ: БАГДАГУЛЬ АРАПБАЕВА – ЖИТЕЛЬНИЦА п. АРШАЛЫ: Мы переехали с семьей в поселок Аршалы из Китая. Живём хорошо. Дети, внуки растут. Работает школа, больница, детский сад. Все что необходимо в посёлке есть. Очень довольна.

РЗК: В прошлом году к частным жилым домам посёлка Аршалы была подведена сеть природного газа. На 10 улицах проложен асфальт и установлено освещение. Кроме того, проводятся другие немаловажные работы.

КАИРБЕК ТУЛЕГЕНОВ, КАЛЫМБЕК МУХАМЕДЖАНОВ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, АЛМАС САДВАКАСОВ, КОКШЕ АКПАРАТ