ДИКТОР: В прошлом году молодой специалист Батырбек Набиев окончил Аршалынский педагогический институт. После, устроился учителем физкультуры в районную среднюю школу имени Жумабека Ташенова, по программе «С дипломом - в село». За короткое время он обучил своих учеников разным видам спорта. Волейбольная команда под его руководством стала победителем множества районных спортивных соревнований.

РЗК: Тренировки волейболистов проходят 4 раза в неделю, в просторном и светлом спортивном зале школы. Это дает хорошую возможность развития спортсменов Школьная команда также полностью обеспечивается спортивной формой.

СНХ: БАТЫРБЕК НАБИЕВ – ТРЕНЕР: Я работаю учителем физкультуры и тренером по волейболу в школе имени Жумабека Ташенова. По предложению директора школы, на секцию по волейболу было привлечено большое количество школьников. На сегодняшний день 25 девушек и 20 юношей занимаются данным видом спорта. Мы часто посещаем районные и областные соревнования и конечно, нередко одерживаем победы.

ИНТЕРШУМ

СНХ: ГУЛЬНУР ИСКАКОВА – ВОЛЕЙБОЛИСТКА: Тренер учит нас основам этого вида спорта, разным приемам и тактикам. Я играю на передовой в команде.

СНХ: МОЛДИР ЖАСУЛАН – ВОЛЕЙБОЛИСТКА: Волейбол мне очень нравится. Очень красивый вид спорта. Спасибо нашему тренеру. Он обучает нас всем тонкостям волейбольного сета, технике удара по мячу. Впереди у нас ответственные соревнования.

РЗК: Спортсмены ответственно готовятся и совершенствуют свои навыки, чтобы принести региону новые победы.

ЭДУАРД ПОГРЕБИЦКИЙ, КАЛЫМБЕК МУХАМЕДЖАНОВ, ДАРХАН МУЖУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ