ДИКТОР: Правоохранители региона приняли участие в чемпионате по қазақ күресі. Так, сотрудники областного департамента полиции и других ведомств провели традиционный чемпионат «Полиция барысы».

РЗК: В традиционном чемпионате приняли участие 125 стражей порядка. Среди них были мастера спорта международного класса, кандидаты в мастера спорта, а также сотрудники, давно занимающиеся национальными видами спорта. Всего участвовали 22 команды: аппарат департамента, департамента по чрезвычайным ситуациям, экономических расследований, воинской части 5510 и территориальных подразделений Департамента полиции.

СНХ: АРДАК МАДИМУХАМЕТОВ - ОРГАНИЗАТОР ЧЕМПИОНАТА: В апреле в Щучинске пройдет чемпионат среди МВД. Сегодня прошел отбор на этот чемпионат. Было 125 участников. Среди них был 1 мастер спорта международного класса. Три мастера спорта и спортсмен претендуют на звание мастера спорта.

РЗК: Турнир нацелен на совершенствование физической подготовки сотрудников правоохранительных органов, пропаганду здорового образа жизни и, конечно же, на выявление сильнейших палуанов. Участники соревновались в пяти весовых категориях - самая легкая 66 килограммов, самая тяжелая - свыше 90 килограммов.

СНХ: МАРГУЛАН АЙТМАГАМБЕТОВ - ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА, СЛЕДОВАТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ г. СТЕПНОГОРСКА: Я одержал победу в четырех из пяти состязаний. К сожалению, в финале я уступил спортсмену из другого Департамента Акмолинской области. На таких соревнованиях, мы становимся еще сильнее и показываем на что способны.

РЗК: В результате напряженного чемпионата спортсмены Департамента полиции города Кокшетау стали бронзовыми призерами, работники департамента по чрезвычайным ситуациям - вторыми. Команда Департамента полиции заняла первое место. Одержавшим индивидуальную победу в своей весовой категории, также были вручены медали и грамоты.