ДИКТОР: В городе Алматы состоялся Чемпионат мира по киокушинкай-кан каратэ, в котором приняли участие 700 представителей из 33 стран. Акмолинские спортсмены добились высоких результатов, завоевав 3 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

STAND-UP: КАИРБЕК ТУЛЕГЕНОВ – КОРРЕСПОНДЕНТ: Акмолинскую область на прошедшем чемпионате мира по киокушинкай-кан каратэ представили спортсмены из Шортандинского, Аккольского районов и г. Кокшетау. Сейчас мы в торжественной обстановке встретим призеров и узнаем, как они добились такого результата.

ИНТЕРШУМ

РЗК: Родные и близкие устроили для спортсменов атмосферу праздника, разделив с ними радость победы. Призеркой международных соревнований стала и Наркыз Узакбаева. Она заняла 1 место в весовой категории до 50 кг и стала чемпионкой мира.

СНХ: НАРКЫЗ УЗАКБАЕВА – ПРИЗЁРКА ЧЕМПИОНАТ МИРА: На этот чемпионат мира мы готовились с лета. С начала мы проходили сборы в Щучинске, после чего два месяца с сентября до самого чемпионата проходили сборы в Алматы. Готовились усердно. Это моя первая золотая медаль чемпионата мира, я долго к этому шла.

СНХ: САНСЫЗБАЙ БАКЫБАЕВ – ЖИТЕЛЬ г. КОКШЕТАУ: Я дедушка Наркыз Узакбаевой. Она росла в ауле под моим воспитанием с 8 месяцев до 5 класса. Потом переехала жить к родителям в город и тут начала тренироваться в школе карате. Тренировалась с высокой самоотдачей и показывала хороший уровень. Все ее грамоты, кубки, благодарственные письма собраны у меня дома, в одной комнате, которая стала уже как музей.

РЗК: Алан Аскербай занимается карате с 6 лет. По словам юного спортсмена, интерес к этому виду спорта появился благодаря друзьям.

СНХ: АЛАН АСКЕРБАЙ – ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА МИРА: Занял 3 место, бронзу. Это мой первый чемпионат мира, также участвовал на чемпионате Азии, чемпионате Казахстана. Это моя самая важная медаль, я проделал к этому долгий путь, пролил много пота.

РЗК: На тернистом пути любого спортсмена очень важна поддержка семьи. Стоит отметить, что сборная страны заняла 1 общекомандное место на крупном чемпионате. Акмолинцы внесли значительный вклад в это достижение.