ДИКТОР: В Кыргызстане завершился чемпионат мира по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением органов слуха. В копилке Акмолинских спортсменов одна золотая и две бронзовые награды.

ИНТЕРШУМ: приезд чемпионов

РЗК: Акмолинскую область представили борцы спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими потребностями. Рустам Камиден и Раймбек Амангелды выступали в весовых категориях 51 и 79 кг соответственно. Ученик школы-интерната №4 17-летний Рустам завоевал «бронзу» по греко-римской борьбе, а по вольной борьбе занял первое место.

СНХ: РУСТАМ КАМИДЕН – СПОРТСМЕН: Мы прибыли в Кыргызстан, там были сначала сборы. Много тренировались, занимались, приёмы отрабатывали. Я боролся в греко-римской борьбе, затем в вольной. Боролся я три раза, самый сильный соперник был из Индии, но я победил и его.

РЗК: Встретить медалистов приехали родители, друзья и коллеги по спортивному амплуа. Главный тренер ребят отметил, что подготовка к мировому первенству проходила на протяжении всего года.

СНХ: НИЯЗБЕК БЕКИШЕВ – ТРЕНЕР: Соревнования были очень тяжёлыми, очень трудными. Все спортсмены приехали с высоким уровнем подготовки. Наш второй спортсмен, Раймбек Амангельды, выступавший в категории 79 кг, в вольной борьбе завоевал третье место. Вот так мы отдали свои силы, показали свой труд. Хотели бы поблагодарить управление спорта, а также наш спортивный клуб.

РЗК: В общей сложности, в соревнованиях приняли участие более 300 атлетов из 16 стран мира. Казахстанская сборная на Бишкекском чемпионате мира стала лучшей в общемедальном зачёте. Спортсмены из разных весовых категорий собрали 15 наград, 3 из которых на счету борцов-акмолинцев.