ДИКТОР: Товарищество «Новосельское» в Атбасарском районе планировало в этом году посеять зерновые культуры на площади 25 тыс. га. В результате систематического проведения работ кампания близка к завершению.

РКС: Павел Шакола, директор компании «Новосельское», часто говорит аграриям что «если умеешь хозяйствовать, то земля будет щедрой», и что всегда необходимо уделяет внимание во время ответственной кампании. Сорта пшеницы, доведенные до степени посева, повторно проверяются и доставляются уже на поля.

СНХ: АЛЕКСЕЙ ЛИТВИНОВ - МЕХАНИЗАТОР: Новая техника – «Бюлер». Агрегатор посевной "Хорош". Оба работают безостановочно с начала кампании. Мы сажаем семена пшеницы на 350 га земли в день. Мы закончили кампанию. Все в порядке.

ИНТЕРШУМ: кадры с посевной

СНХ: ЮРИЙ НОСОВ - ГЛАВНЫЙ АГРАНОМ: Прошло десять дней с тех пор, как мы начали сеять семена. Мы почти закончили. В целом в этом году мы засеем зерном 25 тысяч гектаров земли. Мы снова посеяли новый сорт «Августина». В прошлом году мы получили более 30 центнеров с гектара. Надеемся в этом году снова. По окончании посевной кампании начинают боронование почвы и работы по борьбе с сорняками.

РАХАТ САЛЕЕВ, КАЛЫМБЕК МУХАМЕДЖАНОВ, ДАРХАН МУЖИБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.