ДИКТОР: Любители исскуства со всего региона собрались в областном центре. На гала-концерте областного конкурса художественной самодеятельности «Ақмола жұлдыздары» посвященного «310-летию Абылай хана», «205-летию Курмангазы Сагырбайулы», «180-летию Акана Сери Корамсаулы» собралось немало талантов области. Так из 276 сельских округов и 3 городов выступили около 70 тысяч творческих людей.

ИНТЕРШУМ: исполнение песни

РЗК: В районных гала-концертах приняли участие более 16 тысяч артистов, из них 7 тысяч из сельских округов. Выступали семейный ансамбль Атабаевых, фольклорный ансамбль «Шаттық», танцевальный ансамбль «Бұраң бел», ВИА «Қыздар», вокальные группы «Керим-ай», «Әжелер» и другие. Все показали отличную подготовку.

СНХ: ГУЛЬШАТ АБУБАКИРОВА – РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ «ӘЖЕЛЕР»: Ансамбль «Әжелер» создан в 2013 году. Сейчас из 80 округов есть по одной участнице. В Кокшетау принимают участие 45. В репертуаре исполнительниц патриотические песни. На самом деле они большое богатство. Поэтому считаем, что где они там всегда есть праздник, есть благословение.

РЗК: Аким области Ермек Маржикпаев поздравил артистов. Кроме того, участникам конкурса были вручены дипломы и ценные финансовые подарки. Главным призерам был подарен автомобиль. Его обладателями стали команды из Целиноградского и Ерейментауского районов, а также города Косшы.

ИНТЕРШУМ: церемония награждения

СНХ: АЙНАГУЛЬ КОНБАЙ – РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И РАЗВИТИЯ ЯЗЫКОВ ГОРОДА КОСШЫ: В конкурсе «Ақмола жұлдыздары» мы участвуем в 3 раз. Второй год подряд мы получаем главный приз. Город Косшы очень богат на талантливых людей. Нужно только развиваться, работать. Город талантов ждет светлое будущее. Пусть в Акмолинской области процветает искусство. Растет число работников культуры.

РЗК: Гала концерт прошел на очень высоком уровне. Все участники радостны и довольны. Зрители получили незабываемые впечатления.

КАИРБЕК ТУЛЕГЕНОВ, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ.