ДИКТОР: Вторая ракетка Казахстана, 147-я ракетка мира Тимофей Скатов, вышел в финал отборочных соревнований турнира Ролан Гаррос. В полуфинале отборочных соревнований отечественный теннисист провел матч с 119-й ракеткой мира с Финляндии Отто Виртаненом. В первой партии финский теннисист одержал победу со счетом 6:4. Но во втором сете казахстанский спортсмен обыграл 6:2,тем самым сравнял счет по сетам. В третьей, решающей партии, также вышел вперед со счетом 3:0. Затем Виртанен отыгрался. Но все же Скатов завершил матч еще одним брейком. В очень конкурентом соревновании, которое длилось 2 часа 45 минут, Тимофей реализовал 5 из 12 брейк-пойнтов. В финале отборочных соревнований Скатов сыграет с 165-й ракеткой мира Фелипе Мелигени Родригес Алвес. Если Тимофей выиграет бразильского теннисиста, он впервые получит путевку в основной турнир Ролана Гарроса.