ДИКТОР: Число молодых людей, которые хотят связать своё будущее с государственной службой, увеличивается. В этом году школу молодых госслужащих «Talapker» окончили 25 человек. Студенты получают дипломы и навыки работы в госучреждении.

РЗК: Ясин Омиртас проходит производственную практику в департаменте по делам государственной службы. Сейчас молодой человек осваивает работу информационной системы "Е-қызмет". В школе «Талапкер» он освоил теорию, сейчас применяет полученные знания на практике.

СНХ: ЯСИН ОМИРТАС — ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ МОЛОДЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЛУЖАЩИХ: В настоящее время осваиваю правила департамента, нормативные акты обучения, знакомлюсь с ними, осваиваю информационную систему службы. Я думаю, что такая возможность поможет нам накопить опыт и в будущем успешно работать в этой сфере.

РЗК: Школа запустилась в 2018 году. С тех пор ее окончили более 100 студентов. Сегодня перед организацией стоит задача подготовки конкурентоспособных, профессионально квалифицированных специалистов.

СНХ: РАЙХАН БРАТАЕВА — РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБЛАСТНОГО ДЕПАРТАМЕНТА ПО ДЕЛАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ: Прохождение профессиональной практики в государственных органах — хорошая возможность для дальнейшего трудоустройства студентов. Она помогает изучить особенности своего дела и закрепить знания, полученные в ходе обучения. К слову, миссия школы молодых государственных служащих — подготовка потенциальных кандидатов на государственную службу из числа перспективной и талантливой молодёжи.

РЗК: Основная деятельность школы — ориентирование молодёжи на государственную службу. Студенты проходят стажировку в стенах университета и имеют возможность выбрать будущее место работы.

АЙГЕРИМ БЕГЕНОВА, САЛТАНАТ ТАУКИЕВА, ЖУРСИН ОМИРЗАК, КОКШЕ АКПАРАТ