ДИКТОР: В ходе акции «Марш парков» объявлен конкурс среди учащихся на лучшее изделие ручной работы. Более 130 учеников общеобразовательных школ, гимназий и лицеев приняли активное участие. Данная акция направлено на защиту окружающей среды и привлечение внимания молодежи к проблемам экологии.

РЗК: С 23 марта текущего года стартовала природоохранительная акция. В ее рамках проведено множество различных мероприятий, таких как посадка деревьев, очистка береговых линий озер и родников от мусора. Также были организованы лекции на тему защиты окружающей среды в районах области.

СНХ: ЮРИЙ КОЗАРЕНКО – РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ТУРИЗМА И ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ ГНПП «КОКШЕТАУ»: На протяжении 4 месяцев, с марта по июнь проходят различные конкурсы, экологические десанты, патрули, проходят акции по уборке территории национального парка. Также у нас происходит проведение конкурсных работ, подведение итогов в школе-гимназии № 1. Все работы достойные.

ИНТЕРШУМ: награждение

СНХ: САНДУГАШ НУРКАНОВА - ДИРЕКТОР ШКОЛЫ-ГИМНАЗИИ №1: Здесь находятся изделия ручной работы учащихся городских школ на тему окружающей среды. Все организовано на высшем уровне. Дети также получил ценные награды и почетные грамоты. Большое спасибо организаторам.

РЗК: Более 40 школьников получили награды по различным номинациям, 30 из них удостоены ценных призов. 16 учителей также были награждены за активное участие в природоохранительной акции. Мероприятие продолжится до 5 июня.

РАХАТ САЛЕЕВ, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ