ДИКТОР: 18 мая прошёл Международный день музеев, но праздничные мероприятия по-прежнему продолжаются. Цель организованного парада – отдать дань уважения сотрудникам музея.

ИНТЕРШУМ: награждение

РЗК: В параде приняли участие 7 районов области. На специальном мероприятии проанализированы и оценены работы сотрудников музея за предыдущий год. Особо отличившиеся получили свои награды.

СНХ: МАЙРА НУРЖАНОВА - ЗАВЕДУЮЩАЯ СТЕПНОГОРСКИМ ГОРОДСКИМ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИМ МУЗЕЕМ: Сотрудники музея – это не просто люди, которые собирают старые артефакты и оставляют их в наследство будущим поколениям. Они и художники, и археологи, и разносторонние личности с театральными способностями. Сфера культуры это как цветок. Это всегда требует финансовых вложений. Поэтому я хочу, чтобы все музеи развивались и наполнялись новыми экспонатами.

РЗК: Определены лучшие в 10 номинациях. В числе сильнейших названы сотрудники музеев Ерейментауского, Бурабайского и Атбасарского районов.

СНХ: УМИТЖАН БЕКЕНОВА – НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ЛИТЕРАТУРНОГО МУЗЕЯ И. ЕСЕНБЕРЛИНА: Сегодня мы запустили выставку «Атбасар Атамекенім». С экспонатами музея Ильяса Есенберлина можно ознакомиться на нашей экспозиции. Есть возможность увидеть личные вещи, которые писатель использовал в своей жизни.

РЗК: В ходе праздничного мероприятия сотрудники музея награждены благодарственными письмами и денежными призами. Торжество продолжится юбилейной акцией «Ночь в музее – 2023».

ВАСИЛИЙ ПАВЛИДИ, РИЗАГУЛЬ ШАМЕНОВА, ПАВЕЛ СОЛОВЬЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ