ДИКТОР: В селе Каменка Сандыктауского района функционирует филиал детско-юношеской спортивной школы. В кружке по лыжному спорту тренируются порядка 40 мальчиков и девочек. Они не раз становились победителями и призерами различных соревнований.

РЗК: Ученики школы села Каменка неоднократные участники и призеры соревнований. К примеру Антон Сахнов стал победителем на чемпионате Республики Казахстан в Костанае среди юношей на дистанции 5 километров. Также Александр Молчанов принял участие в международном соревновании «Дети Азии», где попал в топ-10. Их тренер Артем Селивёрстов, мастер спорта Республики Казахстан, воспитывает спортсменов уже 8 лет. Его ученики добиваются отличных спортивных результатов, - отмечает мужчина.

СНХ: АРТЁМ СЕЛИВЁРСТОВ – ТРЕНЕР: Для нас большая гордость, что Владимир Сахнов из села Каменка стал серебряным призером зимней олимпиады по лыжным гонкам. Следом за ним достойно идут последующие молодые люди.На сегодняшний день в моем распоряжении около 40 школьников которые занимаются лыжным спортом.Все они приняли участие в международных соревнованиях, став чемпионами страны. Мы продолжим работать не покладая рук.

РЗК: В селе Каменка для спортсменов есть лыжная трасса. В дальнейшем местный предприниматель Алексей Джейранов планирует построить современный спортивный комплекс. Предприниматель хочет помочь создать условия молодым спортсменам. Он рад видеть их достижения в спорте. Директором школы является Юлия Радецкая.

СНХ: АЛЕКСАНДР МОЛЧАНОВ - УЧАСТНИК МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «ДЕТИ АЗИИ»: Это международное соревнование, проходившее в России, имеет высокий статус. Здесь приняли участие сильнейшие лыжники - подростки из стран СНГ. Мы с моим тренером Артемом Владимировичем всесторонне подготовились к ответственному соревнованию. Результат был хорошим. Впереди еще много соревнований. Подготовка к этому кипит.

СНХ: АНТОН САХНОВ - ЧЕМПИОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ: Первенство страны прошло в Костанае. В составе сборной Акмолинской области вышел на лыжную трассу. В спринте на 5 км и эстафете я выкладывался по максимуму. Мечтаю стать призером зимней Олимпиады, как и мой земляк, Владимир Сахнов.

РЗК: Юноши продолжают готовиться к предстоящим ответным соревнованиям.

ВЕРОНИКА ЦВЕТКОВА, КАЛЫМБЕК МУХАМЕДЖАНОВ, АЛИШЕР ШАКУБАЕВ, КОКШЕ АКПАРАТ