ДИКТОР: В преддверии празднования Наурыз мейрамы глава региона посетил ряд объектов города Кокшетау. Ермек Маржикпаев нанес визит в ресурсный центр "Дом мамы" и Дом престарелых "Үміт - шаңырақ". Поздравил постояльцев учреждений с праздником и вручил им подарки.

РЗК: Ресурсный центр "Дом мамы" расположенный в городе Кокшетау, оказывает помощь молодым беременным девушкам, либо с ребенком до 1,5 года, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Ермек Маржикпаев посетил учреждение, побеседовал с подопечными.

СНХ: ЕРМЕК МАРЖИКПАЕВ - АКИМ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ: Замечательный праздник, праздник, который символизирует приход весны, тепла, света, поэтому я думаю, что все у нас получится, и у вас все получится в жизни. Желаю вам успехов, чтобы ваши дети выросли, не болели, достойными гражданами нашей страны были.

РЗК: Сегодня в пансионате для пожилых и инвалидов "Үміт - шаңырақ" проживают 52 человека. Здесь для них предоставляются специальные медико-социальные услуги в условиях стационара. Поздравить постояльцев приехал глава региона. Побеседовал с пожилыми людьми, поинтересовался самочувствием и состоянием их здоровьем.

ИНТЕРШУМ: с пансионата

РЗК: Также глава региона посетил дом ветерана труда. Поздравил 99-летнюю Майру Абильпеисову с праздником Наурыз мейрамы. В ответ аким области услышал благословение и пожелания.

СНХ: МАЙРА АБИЛЬПЕИСОВА - ВЕТЕРАН ТРУДА: Пусть вам ваше добро и уважение возвращается, спасибо! Хоть моего мужа нет в живых, спасибо, что не забываете его имя. Будьте счастливы, хорошей вам работы. Долгих лет и крепкого здоровья!

РЗК: У Майры Абильпеисовой 9 детей, от которых родились 26 внуков, 45 правнуков и 8 праправнуков. Её муж Турлубек Абильпеисов герой социалистического труда. Люди помнят и чтут его имя.

ЗАРИНА БЕККАЛИЕВА, МЕДЕТ КАИРКЕНОВ, КОКШЕ АКПАРАТ.